Лавров ударил Германию по больному: Мерц решил мстить РФ за Берлин

В мире

Отношения Германии и России переживают сложные времена. Действующее правительство страны воспринимает Москву как принципиального противника. Если на нормализацию отношений с США шансы еще есть, то с ФРГ дела обстоят куда сложнее, особенно на фоне действий нового канцлера Фридриха Мерца.

Китайские обозреватели констатируют, что Мерц является принципиальным противников России, который с первых дней у власти в Германии начал стоить Москве козни. Политик выдвинул ультиматум с требованием прекращения огня на Украине.

Получив отказ от российской стороны, канцлер Германии объявил о снятии ограничений по дальности оружия на вооружении Киева. Речь идет о западных боеголовках. Кроме того, Фридрих Мерц пообещал сделать все, чтобы газопровод «Северный поток» никогда не перезапустили.

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров отреагировал на действия немецкого канцлера и надавил на больное. Он отметил, что ФРГ не учится на своих ошибках и напомнил историю с Берлином, который освобождали солдаты Советского Союза.

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц ранее заявил, что конфликт между Украиной и Россией необходимо решить исключительно силой. Он также проигнорировал предложение разрешить конфликт путем переговоров.

Главный Региональный