...

Круизный лайнер в Дохе, откуда хотят спустить до 200 россиян, сняли на фото

В Сети появились кадры круизного лайнера, который застрял в Катаре, но должен был доставить российских туристов до Дубая. Руководство судна намерено в ближайшее время выставить пассажиров с борта.

В мире

В открытом доступе появились фотографии лайнера Celestyal Journey с российскими туристами. Клиенты пассажирской компании заплатили деньги за тур, который был сорван из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке. Теперь экипаж поставил путешественников перед фактом того, что скоро им придется сойти на сушу в Дохе.

На снимках Telegram-канала SHOT — круизный лайнер в порту. Когда был сделан кадр, не уточняется. Кроме того, в сеть попало фото объявления для российских туристов, в котором говорится о возможность остаться на борту до 7 марта. После этого срока отдыхающие должны покинуть корабль.

Пострадавшим от действий перевозчика предложили обратиться в дипломатическое представительство России в Катаре.

Более 150 российских туристов ранее почти остались на улице после решения руководства круизного лайнера. В настоящее время пассажирское судно застряло в порту Дохи и не может отправиться в ОАЭ, как предполагалось ранее.