Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова украинского лидера Владимира Зеленского. Тот заявил, что Беларусь выключила ретрансляторы, позволяющие российским беспилотникам наносить удары по Украине.

Песков уточнил, что информацией о ретрансляторах не располагает, и их работа находится в компетенции соответствующих органов.
«Думаю, что вы можете на этот счет адресовать свои вопросы не Зеленскому в Киеве, а, наверное, в Минск. И там вам ответят», — сказал Дмитрий Песков.
19 июня украинский лидер дал президенту РБ Александру Лукашенко семь дней на отведение от границы с Украиной техники, которая якобы помогает корректировать удары ВС РФ по объектам в стране. В обратном случае он грозил сделать это силами ВСУ.
Накануне Зеленский заявил, что ретрансляторы на территории РБ, якобы использующиеся для корректировки ударов по Украине, больше не работают.
Читать по теме: Ситуация на границе Украины и Беларуси обостряется с пролетами БПЛА.



