Киев больше не под контролем и планирует теракты в США

В Дагестане задержан несовершеннолетний, администрирующий сеть «идейных» радикалов для совершения терактов в России, СНГ и даже Штатах. Финансирование его действий происходило по линии СБУ, пишет «Царьград».

В мире

По словам полковника запаса, ветерана группы «Альфа» Андрея Попова, на Украине создан полноценный институт терроризма, диверсий и мошенничества, которые изначально предназначались для борьбы с РФ. Все это уже вышло из-под контроля и работает против тех, кто их раньше кормил.

«Есть прямые факты, что аналогичные колл-центры, созданные на Украине, работают не только против русских, но и против пенсионеров Западной Европы и США. Они уже наносят ущерб тем, кто их финансирует», — отметил эксперт.

Эксперт считает, что именно РФ на передовой борется за мирное будущее тех, кто по наивности или злому умыслу продолжают подкармливать режим Киева.

Задержанный подросток говорил, что его подельник имел отношение к поджогам в Техасе и Калифорнии в США, Германии и Италии, а также эвакуации всех школ, что случилось в Техасе. В ходе Петербургского международного юридического форума глава СКР РФ Александр Бастрыкин отметил, что западные спецслужбы вместе с Украиной используют русских детей как бездумные орудия преступлений.

Читать по теме: МО не комментирует жесткие атаки СБУ на Черноморский флот.