Власти Израиля обратились к гражданам Ирана, которые проживают в непосредственной близости к производствам военно-промышленного комплекса государства. Их попросили покинуть дома в ожидании удара.
Израильская армия рекомендовала жителям Ирана, которые проживают около оборонных предприятий покинуть дома и переселиться в другие места. Это связано с намерением государства ударить по иранскому ВПК.
После удара Израиля по Ирану в египетских медиа и социальных сетях заметно усилилась тревожная атмосфера. За последние двое суток в стране ощущается тревожное ожидание возможных последствий конфликта, который может затронуть и сам Египет.
Ранее признанные иноагентами российские артисты, перебравшиеся из России в Израиль, уже второй день игнорируют атаки Тель-Авива по жилым домам в Иране.