Иранский летчик раскрыл детали удара по базе США в Кувейте

Пилоты истребителей F-5 иранский ВВС рассказали об ударе по базе США Кэмп Бьюринг в Кувейте. Военный объект был атакован 1 марта, передает «Российская газета» со ссылкой на иранское телевидение.

В мире

По словам летчиков, полет проходил на высоте ниже 15 метров, что позволило воздушным судам укрыться от систем ПВО противника. Истребители также не передавали никаких сигналов на радиочастотах, чтобы не быть замеченными операторами ЗРС Patriot, экипажами самолетов наблюдения AWACS и F-18.

Во время прохождения через Персидский залив самолетам пришлось пролететь между двух кораблей. Истребители находились настолько низко, что палубы судов оказались выше кабин.

После пересечения границы Кувейта, пилоты на высокой скорости направились к Кэмп Бьюринг. В результате атаки на базе разгорелись пожары, были зафиксированы взрывы, пламя охватило несколько вертолетов.

Читать по теме: Конфликт с Ираном принес Белому дому и выгоду, и проблемы.