...

Имя Фиделя Кастро нашли в «файлах Эпштейна»

Опубликование файлов по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна стало скандальным. В ходе разбирательства было раскрыто, что с осужденным за тяжкие преступления экономистом общались политики, артисты и другие известные личности. В переписках теперь обнаружили имя Фиделя Кастро и других лидеров Латинской Америки, которых считают врагами США.

В мире

В последней волне опубликованных материалов по делу Эпштейна нашли имена от Фиделя Кастро до Жаира Болсонару. В переписке фигурируют имена политиков из Латинской Америки, которые считаются заклятыми врагами Соединенных Штатов.

Имя бывшего лидера Кубы встречается в переписке Эпштейна десятки раз. Речь заходила также и о родном брате политика Рауле. Общение по их поводу происходило с арабским бизнесменом Султаном Ахмедом Бин Сулайемом. Эпштейн тогда советовал предпринимателю обратиться за помощью в деятельности к бывшему послу США Биллу Ричардсону, у которого якобы оставались связи с Кастро.

«Фидель Кастро умер. Много возможностей для меня«, — говорил Бин Сулайем в 2016 году в переписке с американским финансистом.

Брат Джеффри Эпштейна Марк ранее заявил ФБР, что финансиста убили по приказу президента США Дональда Трампа, потому что финансист собирался «назвать имена».