...

House удалил статью, где главком ВМФ Британии Бен Ки заявил о сложностях с набором на службу

Британский еженедельник House удалил в своей публикации высказывание главкома британского ВМФ Бена Ки о трудностях с набором на службу. Речь идет об атомных подводных лодках, которые составляют часть ядерной триады государства.

В мире

Гиперссылка на высказывание главкома британского ВМФ Бена Ки перестала быть активной, хотя ранее была доступна для перехода на статью. Содержание  интервью при этом осталось у телеканала Sky News.

— Я не собираюсь говорить здесь, что у нас отбоя нет от людей… Мы в сущности ведем войну за перспективные кадры этой страны, это не какой-то большой секрет, — сказал он.

Телеканал поясняет, что речь идет о службах на субмаринах, на которых моряки долгое время остаются без связи с окружающим миром и понимания, где конкретно они находятся.