Депортированный глава национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области Эльшан Ибрагимов допустил возвращение в Россию.
«Не исключено, но это не от меня зависит», — цитирует собеседника RTVI.
По словам спикера, у него не осталось никакого бизнеса на территории России.
В начале июля Ибрагимова лишили российского гражданства. Глава диаспоры отмечал, что не имеет представления о том, почему его решили выслать из страны. По данным источника РБК, паспорт аннулировали из-за «совершения действий, создающих угрозу национальной безопасности». Telegram-канал Mash, в свою очередь, сообщал, что Ибрагимова обвинили в нарушении правил пребывания в России.
Ранее сообщалось, что в Азербайджане задержали восьмерых россиян, которых обвинили в транзите наркотиков из Ирана, онлайн-торговле запрещенными веществами и кибермошенничестве. Всех фигурантов арестовали на четыре месяца. При задержании россиян избили, хотя они не оказывали сопротивление. Мать одного из арестованных заявила, что азербайджанские адвокаты отказываются брать россиян под защиту.