...

Геологи Грузии обследовали разрушения скалы у монастыря Шиомгвиме и дали прогноз

Опасности повторного обрушения скалы у монастыря Шиомгвиме нет, об этом заявили в Национальном агентстве по охране окружающей среды. Подробности приводит Sputnik Грузия.

В мире

По предварительной оценке, на крутом склоне произошло мгновенное обрушение массы различного состава.

Геологи отметили, что, если бы был дождь, отвалившаяся часть скалы могла бы превратиться в оползень. Сейчас же место безопасно, но за ним нужно постоянно следить.

В ближайшие дни специалисты проведут дополнительные геологические исследования.

Ранее стало известно об обрушении скалы на монашеский монастырь, который находится в 30 километрах от Тбилиси. Пострадавших в результате инцидента нет, здание, по предварительным данным, повреждений не получило. При этом въезд на территорию комплекса было решено закрыть.