Глава Северного командования американских ВС генерал Глен Ванхёрк заявил о том, что Америка не чувствует со стороны России угрозу. Он подчеркнул, что США следят за каждым шагом Москвы по всему миру.

Ванхёрк рассказал, что ВС России демонстрируют большую активность в воздухе и на море, больше чем до февраля 2022 года. При этом США не ощущают на себе угрозу со стороны России.
— Я не вижу прямой угрозы нашей безопасности, хотя мы занимаемся этими вопросами и следим за этим на ежедневной основе, — отметил он в ходе конференции, проведенной газетой Politico.
Он подчеркнул, что не располагает конкретными фактами об угрозах со стороны России.
Ранее Белый дом сообщил, что у США почти не осталось денег для помощи Украине. В бюджете Соединенных Штатов практически закончились деньги, выделяемые для помощи ВСУ.



