Фигурист Петр Гуменник ранее отказался от программы Илья Авербуха и Андрея Ежлова, которую те поставили недавно. Сам Ежлов положительно оценил выбор коллеги на фоне выступления последнего на Олимпийских играх в Италии в нейтральном статусе.

Андрей Ежлов поддержал Гуменника в отказе от новой программы Авербуха. Вместо этого фигурист остановился на плане своего прошлого выступления в образе Евгения Онегина. В феврале 2026 года российский спортсмен будет выступать на Олимпийских играх в Милане и Кортине-д’Ампеццо.
«Стоит признать, что «Онегин» — гораздо более понятная история, чем та, которую мы сделали. Новая постановка лично мне показалась очень красивой по хореографии и общей эстетике. Но образ, как по мне, получился не до конца ясным. Он, скажем так, для всех нас троих звучал слишком по-разному. А «Онегин» — целостный, понятный. Поэтому, как я считаю, решение вернуть его было абсолютно верным«, — отметил спикер в беседе с изданием «Газета.ру«.
Известная фигуристка Алена Леонова ранее прокомментировала возможность Аделии Петросян набрать должную физическую форму к Олимпийским играм 2026 года.



