В Литве заявили о беспилотнике, который якобы залетел на территорию государства со стороны Беларуси в понедельник, 28 июля. Местонахождение аппарата до сих пор не установлено, передает Elta со ссылкой на правоохранителей.
Пресс-секретарь департамента полиции Ревита Янавичюте сообщила, что о старте поисков проинформированы все полицейские подразделения и иные службы. В Национальном центре управления в кризисных ситуациях уточнили, что БПЛА летел на высоте около 200 метров. В последний раз дрон видели вблизи Вильнюса.
Местным жителям рекомендовали при обнаружении аппарата сообщать в экстренные службы и не приближаться к нему.
В начале июля Литва также заявляла о неопознанном беспилотнике, прилетевшем со стороны Беларуси. Из-за воздушной тревоги премьер-министра Литвы Гинтаутаса Палуцкаса и председателя парламента Саулюса Сквернялиса эвакуировали в бункер.




