El Pais: Европа попала в меню империалистических держав после встречи в США

В мире

Европа попала в «меню» империалистических держав после встречи президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. О последствиях переговоров пишет El Pais.

«Мы, европейцы, в меню империалистических держав. Если и были какие-то сомнения относительно срочности, то из Овального кабинета поступило четкое сообщение», — отмечают авторы издания.

В тексте также говорится, что США после смены власти установили дистанцию в отношениях с Европой. Речь идет о расхождении интересов и ценностей союзников. В связи с этим издание предлагает ЕС переосмыслить свое положение на геополитической карте.

Ранее авторы RT обратили внимание, что поле победы Дональда Трампа на выборах в Штатах над Атлантическим океаном назревает буря. США больше не действуют единодушно с Европой. Если ранее ЕС рассчитывал получить от Украины 21 из 30 критически важных видов сырья для перехода на чистую энергию, то теперь получил от Вашингтона внушительный счет.

Главный Региональный