Страны Евросоюза согласовали запрет на предоставление туристических услуг, связанных с Россией. Эксперты рынка оценили, насколько изменится ситуация для граждан РФ.
19-й пакет антироссийских санкций ознаменовался запретом на предоставление услуг, связанных с туристической деятельностью в России. Так страны ЕС собираются бороться с пополнением бюджета РФ за счет граждан Евросоюза.
Представители власти европейских государств также предполагают, что путем запрета связанных с Россией туристических услуг сократится число задержаний иностранных граждан ЕС на территории РФ.
В соответствующем документе говорится об ограничении услуг турагентств по пассажирским перевозкам в РФ, консультированию, организации туров, оформлению билетов. Кроме того, под запрет попала деятельность гидов, направленная на связанные с Россией путешествия.
Российские туроператоры ранее раскрыли причину проблем с путешественниками в Абхазии. Регион некогда стал популярным направлением для россиян.




