Экс-президент Молдавии Игорь Додон сообщил в своем Telegram-канале, что в селе Березовка рядом с украинской границей появилась военная техника. На кадрах, которые выложил политик, видно несколько пикапов с пулеметами. Власти страны пока никак не прокомментировали ситуацию и не сказали жителям, почему военные находятся в этом районе.

Жители села начали не понимают, что происходит и зачем в их селе появились военные машины. Ситуация стала обсуждаемой темой на фоне общей обстановки в регионе и вопросов к безопасности приграничных территорий.
«Люди обеспокоены и требуют объяснений. Что там делают военные?» — написал политик.
Политик подчеркнул, что граждане имеют полное право знать правду о происходящем рядом с их домами.
Село Березовка расположено всего в четырех километрах от украинской границы рядом с Винницкой областью. На фото и видео техника просто стоит в поле.
Все это происходит на фоне проблем в молдавской политике. 29 сентября глава Партии развития и объединения Молдовы Ион Кику решил начать процедуру отстранения от власти президента Майи Санду.
Читать по теме:
Молдавия ввела красный код опасности из-за действий Украины.



