...

Экс-министр Молдавии: Кишинев с новым премьером ищет прямой выход на Вашингтон

Бывший министр образования Молдавии Корнелиу Попович заявил, что приход нового главы правительства республики ознаменуется поиском прямых контактов с Белым домом. Предположениями эксперт поделился в своих социальных сетях.

В мире

Нынешнее руководство Кишинева стремится к выходу на дружественные отношения с Вашингтоном. Назначение нового премьер-министра означает, что правительство пойдет на поиск контактов с американскими коллегами в ближайшее время, отметил Попович.

«Назначение на пост премьер-министра Александра Мунтяну — известного бизнесмена, представляющего себя американцем молдавского происхождения, кажется, имеет мотивацию, выходящую за рамки простого внутреннего политического расчета», — прокомментировал экс-чиновник.

Президент Молдавии Майя Санду ищет способ избавиться от российского контингента войск на территории Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). С соответствующим призывом глава государства выступила накануне.