Экс-главком ВСУ Залужный выложил пост после ударов ВС России по Украине

Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный прокомментировал ночную атаку на Украину в своем Telegram-канале. Политик назвал произошедшее «очередной массированной атакой на Киевскую область и другие регионы».

В мире

В ночь на 20 августа российские военные нанесли серию ударов по объектам в Киеве. По данным источников, в атаке задействовали не менее 12 гиперзвуковых ракет «Циркон», 8 ракет «Искандер-М», несколько баллистических ракет Х-23 и около 8 крылатых ракет «Калибр».

«Очередная массированная атака на Киевскую область и другие регионы», — прокомментировал украинский посол в Великобритании.

Минобороны России подтвердило поражение целей в украинской столице. В ведомстве уточнили, что удары пришлись по связанным с ВСУ объектам.

Посол Украины в Великобритании и бывший главнокомандующий Вооруженных сил страны (ВСУ) Валерий Залужный ранее заявил президенту Владимиру Зеленскому о намерении баллотироваться, если выборы главы государства пройдут осенью.

Читать по теме: Конфликт на Украине идет по тяжелому сценарию.