Бывший депутат Европейского парламента от Латвии Андрей Мамыкин поделился мнением о будущих действиях прибалтийских государств. По его словам, они хотят нанести удар по территории Псковской и Ленинградской областей.
Прибалтика собирается организовать провокации на западе России или на территории республики Беларусь. Под ударом могут оказаться Псковская, Смоленская, Ленинградская области и территория соседней РБ.
«Я абсолютно уверен, что мы станем свидетелями военной провокации в Псковской области, в Смоленской области, в Витебской области Республики Беларусь. Аналогичной той, что была устроена ВСУ в Курской области», — резюмировал спикер.
15 августа на территории Аляски ожидаются переговоры между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампа. В преддверии саммита лидеров в Штатах страны-участницы БРИКС ранее провели между собой консультации.