Экономист Михаил Хазин допустил начало революции в США. По словам эксперта, государству необходимо менять экономическую и правовую систему, которая последние десятилетия выстраивалась силами либералов.
«Я не исключаю, что сделать эту революцию без мощнейшего финансового экономического кризиса невозможно. Я могу сказать — это практически исключено. Нужно, чтобы жахнуло», — отметил спикер в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Эксперт полагает, что у западных государств, включая США, не существует простого и рационального выхода из ситуации, в которой они оказались. Если не последует никакого «взрыва», то устоять евроатлантические элиты не сумеют, добавил Хазин.
В то же время экономист не верит в возможность нападения недружественных стран на Россию. На такие действия у противников просто не найдется времени, заключил спикер.
Ранее Михаил Хазин заявил, что западную Европу и США ожидают крупные проблемы. По прогнозу эксперта, терпимая обстановка будет наблюдаться лишь в России.