Американский лидер Джо Байден признался, что шокирован недавним нападением с ножом на женщину и ее шестилетнего сына на почве ненависти в связи с эскалацией палестино-израильского конфликта. Он отметил, что подобному нет места в США.

71-летний мужчина в штате Иллинойс напал с ножом на женщину с шестилетним ребенком на фоне религиозной ненависти. Мальчик скончался в больнице.
— Этому ужасному акту ненависти нет места в Америке, и он противоречит нашим фундаментальным ценностям, — заявил Байден.
Байден призвал американцев объединиться и искоренить исламофобию и все формы ненависти. Ранее американский президент заявил, что во время второго срока намерен подавить Россию и урегулировать палестино-израильский конфликт.
Байден полагает, что мир находится в переломном моменте, а избрание на второй срок позволит ему сделать мир лучше. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху пригласил Байдена на Ближний Восток для обсуждения ситуации в регионе.



