Донбасс.
Товарищеский матч между ветеранами.

Ветераны футбола ДНР в товарищеском матче одержали победу над соперниками из Таганрога

Международный товарищеский матч между ветеранами футбола из Донецкой народной республики и города Таганрога Российской Федерации состоялся на стадионе «Авангард» в Докучаевске. Игра закончилась победой хозяев со счетом 3:2.

Перед началом матча команды обменялись памятными вымпелами, гостей по старой традиции встретили хлебом и солью.

«Сегодня праздник футбола в Докучаевске. К нам в республику приехали гости из Таганрога поздравить нас с Днем шахтера. Мы очень рады всем присутствующим и готовы одержать победу, чтобы подарить собравшейся публике радостные эмоции», — заявил министр спорта и туризма ДНР Михаил Мишин.

Глава Минспорта принял непосредственное участие в баталии на поле, а возглавил команду ДНР президент Республиканского футбольного союза Игорь Петров. Матч собрал несколько сотен болельщиков, в числе которых был депутат Народного Совета ДНР Андрей Мирошниченко.

Команды играли два тайма по тридцать минут с неограниченным количеством замен. Ветераны республики активно начали игру, и уже на 11-й минуте с подачи Мишина гол забил капитан команды — Петров. После этого хозяева немного подсели к своим воротам, и на 21-й минуте счет сравнял нападающий гостей Сергей Седов.

Второй тайм начался с атак команды ДНР, и спустя 15 минут житель Докучаевска, бывший профессиональный футболист Роман Саетов вывел ветеранов республики вперед. Всего тремя минутами позже еще один гол записал на себя Петров. Сократить разницу в счете гостям удалось в самом конце матча: дальним ударом поразил ворота хозяев Юрий Калашников.