...

Депутаты из Болгарии обвинили друг друга в фашизме из-за помощи Киеву

Депутаты Народного собрания (парламента) Болгарии обсуждая финансовую помощь для Киева начали называть друг друга фашистами. Об этом рассказывает Болгарское национальное радио, детали приводят РИА Новости.

В мире

Недавно болгарский парламент ратифицировал гарантийное соглашение с Еврокомиссией по вопросу предоставления второго транша помощи Украине на 3,6 млрд евро. Гарантии, которые должна предоставить Болгария, составили около 16 миллионов евро.

Оппозиция возмутилась и стала обвинять коллег в фашизме и предательстве государственных интересов.

«На счету Украины уже миллиарды, которые мы передали. И в то же время болгарские младенцы должны быть спасены на наши стотинки. Стыд и позор нынешнему правительству и правящему фашистскому режиму», — заявил лидер пророссийской партии «Возрождение» Костадин Костадинов.

На это лидер фракции демократов ПП-ДБ заявил, что его называют фашистом люди, которые «сами ведут себя по-фашистски».

Ранее стало известно, что в Болгарии памятник Советской армии решили снести по формальной причине.