Депутат Саратовской облдумы Вячеслав Калинин заявил, что сейчас происходящее в Германии напоминает ситуацию, которая была перед началом Второй мировой войны. Он отметил, что дело не в риторике канцлера Мерца и не в том, что «Мерседес» и «Фольксваген» переходят на выпуск военной продукции, сообщает ОСН.

Калинин уточнил, что дело в пенсионной реформе, которую ведет канцлер. Местные жители называют ее «бесчеловечной». Изменения предполагают перевод всех пенсионных обязательств перед местными жителями в накопительный формат.
«А деньги из банков утекут на перевооружение бундесвера», – отметил депутат.
Он напомнил, что в свое время точно также поступал Гитлер, то есть все военные действия страна будет проводит за счет своего народа. Калинин напомнил, что Германия хочет завершить перевооружение к 2029 году.
Читать по теме: Германия просит у Украины и Израиля дешевые ракеты для борьбы с Россией.



