...

Делегация из США опоздала на переговоры с Украиной в Джидде

Украинский источник сообщает, что делегация США опоздала на переговоры с представителями Украины. Встречу, которая должна сегодня пройти в Джидде, немного отсрочили.

В мире

Американо-украинские переговоры сдвинули по времени из-за того, что американская делегация не успела приехать вовремя. США будут представлять госсекретарь США Марко Рубио и помощник президента по национальной безопасности Майк Уолтц. От Украины в Джидду приехали глава МИД Украины Андрей Сибига, руководитель офиса президента Андрей Ермак и министр обороны Рустем Умеров.

«Американская делегация опоздала на встречу с Украиной», — сообщает украинское информагентство.

Предварительно, украинская сторона будет добиваться от Штатов замедления разворота к России. Вместе с тем утренний обстрел Москвы и Подмосковья, повлекший жертвы, может затруднить переговорный процесс.

Политолог Сергей Марков считает, что эта встреча может стать важным шагом в попытках достичь договоренностей между сторонами. Однако детали возможных соглашений пока остаются неизвестными. В Кремле информацию о возможной встрече Путина и Уиткофф пока не подтверждают.