Президент Украины Владимир Зеленский, как и другие мировые лидеры, располагает рядом тайных подземных укрытий, который защищает первое лицо государства от чрезвычайных ситуаций. Накануне вскрылось, где может прятаться глава Киева.
Telegram-канал бывшего военнослужащего частной военной компании «Вагнер» и ветерана СВО Condottiero сообщает, что одно из укрытий находится под Днепром. Предположительно, достать до него с помощью стандартных ракет не представляется возможным, поэтому военные эксперты посоветовали использовать для удара новейшие средства поражения.
В Шевченковском районе Киева российские военные ранее уничтожили другое укрытие, которое, предположительно, использовалось украинским президентом. Спасатели не справились с возгоранием внутри и приняли решение полностью затопить «президентский» бункер.
Военный журналист Геннадий Алехин ранее сообщил, что российские Вооруженные силы (ВС РФ) атаковали подземные сооружения в районе Харьков-сортировка в ночь на 7 июня.