...

Член Конгресса Грин: США не смогут оправиться от возможного падения доллара

США не смогут оправиться после потенциального падения доллара, вызванного украинским конфликтом, заявила в социальных сетях член палаты представителей конгресса Марджори Тейлор Грин.

В мире

Скептический прогноз конгрессвумен Грин стал реакцией на слова российского лидера Владимира Путина, который указал на наносящие вред американской экономике действия Вашингтона. Он отметил, что партнеры России с удовольствием договариваются рассчитываться в юанях.

— То, что доллар будет вытеснен юанем, я предупреждала еще год назад, когда Вашингтон решил развязать опосредованную войну с Россией на Украине, и теперь это происходит. Вооруженный конфликт на Украине, развязанный разжигателями войны, обрушит на американцев экономические трудности, невиданные за всю нашу историю, если доллар рухнет. Виноваты будут они (разжигатели конфликта из США), и Америка никогда не сможет оправиться. Этому нужно положить конец, — цитирует пост Грин ТАСС.

В планах у России и Китая — увеличение товарооборота между странами. Но оно вряд ли скажется на росте курса китайской валюты, заработать на инвестициях в юань не получится. Однако она остается хорошим вариантом для сохранения сбережений, сообщил ранее директор по инвестициям УК «Открытие» Виталий Исаков.