Bild: Берлин подозревает российские спецслужбы из-за найденного тайника с оружием

Федеральная прокуратура Германии расследует подготовку преступления против государства. Поводом стал тайник с оружием в лесах Бранденбурга, пишет издание Bild.

В мире

Следователи обнаружили две единицы оружия в конце лета 2025 года. Спецслужбы считают, что арсенал предназначался для агентов российских властей.

«Немецкие органы безопасности убеждены, что оружие было спрятано для агентов, которые по приказу России должны были осуществлять боевые операции, например, покушения», — сказано в публикации.

Найденное оружие было испорчено и не стреляло. Правоохранители следили за схроном после находки, но никого не поймали.

До этого в Румынии задержали подозреваемого. Власти Германии полагают, что именно этот человек оставил оружие в лесу недалеко от Берлина.

Читать по теме: Полиция Венгрии ведет расследование дела о приготовлении медиком еды из людей.