...

Berliner Zeitung: В Германии негодуют из-за шутки Марии Захаровой о США

Президент США Джо Байден оговорился на саммите НАТО в Вашингтоне, пригласив выйти на сцену российского лидера Владимира Путина. Оплошность главы государства высмеяла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает АБН24 со ссылкой на Berliner Zeitung.

В мире

«Россия смеется над Байденом. Кремль не упустил такую возможность после недавней оплошности Байдена на церемонии закрытия саммита НАТО», — говорится в публикации.

Захарова назвала американского лидера пророссийским политиком. Продолжая шутку, спикер добавила, что «вмешательство» Москвы в выборы в США уже нельзя скрывать – Кремль контролирует одного из кандидатов. В заключение Захарова спрогнозировала «истерику» бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон по поводу нападения на американскую демократию.

Немецкое издание отмечает, что Кремль не упускает случая высмеять США, используя для этого оговорки Байдена. Впрочем, и в Америке все чаще звучат сомнения по поводу готовности кандидата к новому президентскому сроку.

Ранее официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Джо Байден находится в здравом уме и у него не была обнаружена болезнь Паркинсона.