...

Axios: причиной атак Израиля в Газе стал провал переговоров о заложниках

Причиной активизации ударов ЦАХАЛ по сектору Газа и решения о «расширении» действий наземных сил стал провал переговоров об освобождении заложников, пишет Axios.

В мире

В публикации со ссылкой на источник в израильском правительстве сообщается, что решение расширить наземные мероприятия в Газе было принято 26 октября. По данным израильской стороны, сейчас в заложниках у ХАМАС находятся более 220 человек. Большую часть из них составляют израильтяне. В Израиле подтвердили, что среди захваченных в плен есть и россияне.

Ранее палестинские СМИ сообщали о готовности ХАМАС прекратить огонь на несколько дней, чтобы обменять заложников, пишет РБК. Американский телеканал CNN сообщил, что переговоры относительно освобождения пленных не прекратятся, несмотря на действия Израиля в Газе.