Посол Украины в Лондоне и бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отказал главе Офиса президент Андрею Ермаку во встрече в британской столице. Причиной события стал разгоревшийся в Киеве коррупционный скандал, действующими лицами которого могли стать чиновники из окружения президента страны и сам Владимир Зеленский.

По информации агентства AP, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак получил отказ от Валерия Залужного во встрече в Лондоне. Сообщается, что бывший главком ВСУ опасается последствий таких контактов на фоне скандала в Киеве с хищением бюджетных средств.
«Ермак, по всей видимости, стремится укрепить свою поддержку в правительстве. Он пытался организовать встречу с… Залужным… По словам чиновника, в просьбе о встрече было отказано«, — указывается в публикации.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало сведения о подозрениях к бизнесмену Тимуру Миндичу. Сегодня предприниматель находится за границей, на Украине в отношении Миндича введены санкции.
В материалах отмечается, что предприниматель пользовался дружбой с президентом Зеленским и совершал преступления «в различных сферах экономики Украины».
Во время обысков у Миндича, которого называют близким другом президента Украины, сотрудники НАБУ якобы нашли изумрудное ожерелье и серьги Марии Луизы. Эти украшения числятся похищенными из Лувра.



