...

ABC News: в США юноша 12 часов пытался выжить, держась за перевернутый каяк

Береговая охрана США рассказала о спасении 17-летнего американца, который отстал от своей команды на каяке. Юноша был спасен, но ему пришлось 12 часов держаться за лодку, прежде чем его обнаружили.

В мире

Вахтенные береговой охраны сектора Гонолулу получили сигнал о происшествии в 7:27 вечера (по местному времени) в среду. Им сообщили, что ученик школьной команды по гребле отстал от своей команды и перевернулся в каяке. Юноша был без спасательного жилета и 12 часов ждал подмоги, цепляясь за борт лодки.

«Самолет Береговой охраны США заметил его около 4:20 утра в четверг и осветил территорию сигнальными ракетами. Тогда спасатель, не находящийся тогда на дежурстве, наконец добрался до него на лодке и спас», — сообщает местное издание.

Сообщается, что пострадавшего доставили в больницу в гавани Ала-Вай, где ему оказали медицинскую помощь. Спасатель отметил, что юноша был в тяжелом, но стабильном состоянии, а врачи диагностировали у него травмы и переохлаждение.

Ранее в Калифорнии ученикам средней школы Уолтера Рида понадобилась помощь медиков. Причиной тому стали странные мармеладные мишки, которые школьники употребили накануне.