В Новороссийске банда автоугонщиков во главе с бойцом MMA похитила 38-летнюю местную жительницу, которая ехала в фитнес-центр на иномарке BMW X6. Впоследствии злоумышленники убили россиянку.
По данным SHOT, жертву бандитов нашли в лесу спустя двое суток. На теле женщины было множество ножевых ранений.
Подозреваемых в преступлении задержали в тот же день. Ими оказались 29-летний боец ММА и два его приятеля в возрасте 30 и 30 лет. В отношении граждан возбудили уголовное дело по двумя статьям, включая похищение человека.
По версии следователей, ранее бандиты напали на двоих водителей в гаражах. Одного из них они катали по городу в багажнике автомобиля Renault Duster, а затем бросили иномарку с мужчиной на улице и скрылись. Аналогичный «трюк» подозреваемые провернули с владельцем Hyundai Matrix.
Представители российских страховых компаний ранее назвали наиболее угоняемый автомобиль и регионы, в которых происшествия происходят чаще всего.