Ветеран войны из Тверской области отметила 104-й год рождения

Тверь

В годы Великой Отечественной войны Екатерина Демина работала телеграфисткой. В послевоенное время трудилась на фабрике елочных игрушек.

19 декабря 104 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла, жительнице поселка Новозавидовский Конаковского округа Екатерине Михайловне Деминой. С днем рождения Екатерину Михайловну поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Ваша судьба связана с тверским краем, труду на благо которого Вы отдали более сорока лет. Ваш жизненный путь является ориентиром для молодежи Верхневолжья и всей нашей страны, как нужно искренне заботиться о родной земле, добросовестно работать на благо Отечества. Благодарю Вас за все, что сделано Вами для нашей Родины», – говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Екатерина Михайловна родилась в деревне Елдино Конаковского района.

В годы Великой Отечественной войны работала телеграфисткой. В послевоенное время трудилась на фабрике елочных игрушек.

Екатерина Михайлова Демина награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».