Тверь.
«Волга» в четвертый раз принимает «Псков-747».

Сегодня, в 14:00, на стадионе «Химик» в Твери ФК «Волга» проведет заключительный домашний матч 2015 года с командой «Псков-747»

Это четвертая встреча в нынешнем году. Дважды команды сыграли в рамках первенства страны, плюс матч на Кубок России.

5 июня «Волга» принимала «Псков-747» в заключительном туре прошлого сезона. Матч на «Химике» завершился со счетом 1:1. «Волга» заняла 11-е место в турнирной таблице, псковичи – девятое.

8 августа команды сошлись в 1/64 финала Кубка России. Всего за пять минут до окончания основного времени псковские гости открыли счет ударом с пенальти. Но капитан Твери забил потрясающий гол на 90-й минуте. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии пенальти сильнее была тверская команда.

12 августа «Волга» нанесла сопернику ответный визит, приехав в Псков в рамках четвертого тура первенства России. Хозяева поля дважды выходили вперед, но тверичи счет сравнивали. Исход поединка вновь решился на последней минуте, когда Гига Мамулашвили в акробатическом прыжке отправил мяч в ворота соперника и обеспечил «Волге» победу со счетом 3:2. Таким образом, в 2015 году волжане еще ни разу не проигрывали команде Пскова.

Обычно в статистику личных встреч не включают кубковые матчи. С учетом этой традиции сегодняшнее противостояние Твери и Пскова станет юбилейным – 40-м. Общий баланс таков: у «Волги» 17 побед, у псковичей – 14. Восемь раз соперники сыграли вничью. Разница мячей 42:36 в пользу волжан.