Тверь.
Тверским спортсменам рукоплескал St-Petersburg Open.

Восемь медалей — две золотые,три серебряные и три бронзовые — стали трофеем тверской сборной на Десятом Международном турнире по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

St-Petersburg Open-2015 проходил в северной столице 24–25 октября. Перед чемпионатом мира в Бангкоке на татами спорткомплекса «Комета» сошлись сильнейшие юниоры и взрослые спортсмены из регионов России, а также Бельгии, Израиля, Эстонии и других стран.

Комплекты медалей разыгрывались по весовым категориям в трех дисциплинах джиу-джитсу: файтинге (контактные поединки), не-вазе (борьба лежа) и дуо-систем (комплекс технических упражнений).

Тверские спортсмены наиболее ярко выступили в файтинге: мастер спорта международного класса Михаил Смирнов из Твери завоевал золотую медаль среди мужчин в супертяжелой весовой категории (+94 кг). В юниорской группе в весовой категории до 50 кг золото отстоял Максим Шутяев из Вышнего Волочка.

Юниоры Рувим Горбунов (55 кг) и Анзор Ахтаханов (73 кг) из Вышнего Волочка стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Третьи места по этому возрасту заняли волочанин Давид Гаврилюк (55 кг) и Борис Сергеев (60 кг) из Торжка.

По итогам состязаний в не-вазе Алина Сударикова (Конаково) завоевала серебро среди женщин в весе до 70 кг. Владимир Лисенков (Торжок) взошел на третью ступень пьедестала почета среди мужчин в категории до 90 кг.

По итогам соревнований сборная Тверской области по джиу-джитсу вновь подтвердила, что является одной из сильнейших в России.