Тверь.
Тверские «волжане» обыграли «якутян».

Новый повод для гордости дали своим болельщикам игроки тверского футбольного клуба «Волга». В очередном контрольном матче, прошедшем в рамках учебно-тренировочного сбора в Туапсе, «Волга» со счетом 3:0 победила представителя зоны «Восток» – ФК «Якутия». Об этом сообщает сайт клуба

Мы уже писали о матче с туапсинской командой, который «Волжане» выиграли с разгромным счетом 11:0. Но там был противник, значительно уступающий в уровне подготовки. С «Якутией» все обстояло намного серьезнее. Судя по всему, тренер Эмин Агаев настроил своих подопечных на жесткий натиск, поэтому первая четверть часа осталась полностью за тверичами. На 12-й минуте Александр Кабанов открыл счет, пробив пенальти.

К перерыву ситуация сложилась напряженная, «Якутия» несколько раз была на волосок от ответного гола. Однако на 59-й минуте в ворота «якутян» влетел мяч, отправленный с линии штрафной площадки точным ударом Антона Соловьева. Авторство третьего гола, забитого на 85-й минуте матча, принадлежит Артему Рощину: форвард «Волги» получил длинную передачу из центра поля, развернулся и направил мяч в ворота точным 14-метровым броском.

Несмотря на счет 3:0, тверские футболисты не склонны к эйфории и уже сосредоточились на новой цели – первом матче весенней части Первенства России по футболу, который предстоит сыграть 10 апреля на стадионе «Химик» с владимирским «Торпедо».