Тверь.
Тверские кикбоксеры привезли из Воронежа серебро и бронзу.

Кикбоксеры, кандидаты в мастера спорта Александр Малафеев и Никита Бобров, а также перворазрядник Дурсун Аширов представили Тверскую область на Кубке России по кикбоксингу, посвященном памяти жертв мирового терроризма. Соревнования проходили 22 – 26 декабря в Воронеже

На ринге в воронежском спорткомплексе имени Владимира Сысоева в шести возрастных группах и разных весовых категориях боролись за победу почти 400 спортсменов со всей России.

Тверские спортсмены на всероссийском ринге выступали в разделе К-1. Наибольшего успеха добился Дурсун Аширов. Он завоевал серебряную медаль среди юниоров 17 – 18 лет в весовой категории до 81 кг. Никита Бобров в этой же возрастной группе стал занял третье место в категории до 60 кг.

Самый именитый тверской кикбоксер Александр Малафеев на этот раз, к сожалению, не добрался до пьедестала почета. Призер ряда международных и национальных соревнований, представлявший Тверь среди мужчин в весе до 81 кг, уступил право выхода в полуфинал ставропольскому мастеру спорта Али Кулову.