Тверь.
Тверские гребцы вновь порадовали победами.

19 апреля в Краснодаре завершились национальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди сильнейших спортсменов. Гребцы из Тверской области успешно выступили и в заключительный день

Победители Олимпиады-2012, байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко выиграли Кубок России в двойках на дистанции 200 метров. А в финальном заезде каноэ-четверок на 1000 метров турнир выиграл экипаж, в который входил тверской каноист Илья Первухин, воспитанник и сын Алексея Первухина. Представитель Тверской области Леонид Тильш завоевал серебряную медаль в одиночном заезде на каноэ на 5-километровой дистанции.

Не остались без наград и боевые тверские девчата: байдарочницы Галина Бахарева и Дарья Лукина заняли третье место в состязании четверок на дистанции 500 метров.