Тверь.
Тверские футболисты дважды «уложили» псковских конкурентов.

12 августа тверские футболисты в четвертом туре первенства России одержали победу в Пскове со счетом 3:2. Напомним, этому событию предшествовала победа тверичей на своем поле

Местный «Псков-747» вышел на эту встречу с огромным желанием взять реванш за поражение накануне в Твери в 1/64 финала Кубка России. Но, по большому счету, псковичи выглядели хозяевами на поле лишь в первые минуты игры. «Волга» постепенно перехватила инициативу и раз за разом стала создавать опасные моменты у ворот Дениса Трункина.

Однако ушатом холодной воды для подопечных Эмина Агаева стала глупейшая ошибка в защите. Дмитрий Лобанов неудачно отыграл назад на Дмитрия Романенко, мяч перехватил лучший бомбардир «Пскова-747» Почипов и отправил кожаный снаряд в сетку – 1:0.

Но радовались хозяева недолго. Вскоре из-за игры рукой в своей штрафной псковича Сергея Бухарова судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал Никита Сергеев и восстановил статус-кво. С ничейным счетом — 1:1 — и завершился первый тайм.

После перерыва «Волга» заметно прибавила. Тверские футболисты хорошо контролировали мяч и остро комбинировали. Защиту «Пскова-747» постоянно «напрягал» капитан волжан Сергей Коровушкин, который протаскивал мяч то по центру поля, то по бровке и обострял игру точными передачами на партнеров. Сергей и стал одним из главных «виновников» второго мяча в ворота «Пскова». Он оригинально пропустил кожаный снаряд между ног. «Пятнистый» подхватил Антон Соловьев, вошел в штрафную, сместился к центру и пробил по-снайперски в «девятку», без шансов для вратаря – 1:2.

Однако волжане не только забивали, но и помогали соперникам. За шесть минут до окончания основного времени вновь «лопухнулись» защитники и голкипер тверичан. Дмитрий Романенко крайне неудачно сыграл на выходе. Выбивая мяч, он попал в игрока «Пскова» Шишаева, от груди которого кожаный снаряд и отлетел в рамку – 2:2.

И все-таки справедливость восторжествовала. Окончательный счет на табло установил вышедший на замену в первом тайме нападающий волжан Гига Мамулашвили. После пары рикошетов в штрафной соперника он оказался в нужный момент в нужном месте и пушечным ударом отправил мяч под перекладину – 3:2.

«Волга» одержала четвертую победу подряд в первенстве (седьмую в сезоне!) и сохранила за собой лидерство в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона. Это что-то невероятное!