Тверь.
Тверские дзюдоисты показали высокий класс.

Команда Тверской области завоевала две золотые и одну бронзовую медали на 15-х Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященных памяти маршала СССР Д. Ф. Устинова. Турнир проходил в Коврове Владимирской области

185 сильнейших спортсменов из регионов Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга соревновались в силе и мастерстве на татами местного спорткомплекса «Молодежный». По условиям соревнований, победа сулила присвоение звания «Мастер спорта России по дзюдо».

Среди женщин победительницей вышла наша Евгения Баранова из Торжка: воспитанница тренера Сергея Петрова одержала уверенную победу в весовой категории до 63 кг.

Среди мужчин в абсолютной весовой категории на высшую ступень пьедестала поднялся Александр Смирнов из Твери, воспитанник заслуженного тренера России Петра Каверзина. Еще один тверской дзюдоист, Михаил Копанев, поддержал славу Верхневолжья, заняв в этой же категории третье место.