Тверь.
Тверская «Волга» вылетела из Кубка России, проиграв любителям из Череповца.

Прошлогодней блестящей кубковой истории теперь у Твери не получится

Свое выступление в Кубке России – 2016/2017 команда прервала уже на первой стадии. Напомним, в прошлом розыгрыше общенационального трофея именно «Волга» стала возмутителем спокойствия, добравшись до матча с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

В этом сезоне Кубок России стартовал с 1/256 финала. Жребий определил «Волге» любительский ФК «Череповец», выступающий в МФФ «Золотое кольцо». Впрочем футбольные традиции города металлургов хорошо известны, и для них игра с профессиональным клубом – событие важнейшее.

Именно максимально настроенные хозяева поля и открыли счет в этом матче уже на 10-й минуте. Тем не менее «Волга» имела несколько хороших моментов, чтобы восстановить статус-кво. Но то голкипер череповчан Андрей Пыркин демонстрировал блестящую реакцию, то мяч после удара из выгодной позиции находил перекладину хозяйских ворот. И все-таки на перерыв соперники ушли при счете 1:1, свой первый гол за тверскую команду забил Игорь Бырлов.

Вторую половину кубкового матча гости начали с забитого мяча, Евгений Стародубцев, идеально исполнивший штрафной, вывел «Волгу» вперед. Вероятно, посчитав дело сделанным, подопечные Владимира Павленко, возглавившего тверичан в короткое летнее межсезонье, недооценили особого настроя череповчан. Подобными историями изобиловал завершившийся чемпионат Европы…

Хозяева отыгрались на 73-й минуте. Красивый мяч в ворота Рудольфа Чесалова отправил Антон Балашов. На волне положительных эмоциях Балашов оформил дубль на 82-й минуте, этот гол стал последним в матче 1/256 финала Кубка России в Череповце. В следующей стадии турнира любители из Вологодской области встретятся с другим представителем зоны «Запад» второго дивизиона – столичным «Солярисом».

А «Волге» остается готовиться к стартующему на следующей неделе первенству России, сообщает пресс-служба тверского клуба.