Тверь.
Тверская «Волга» уступила лидеру турнира – питерскому «Динамо» (фото).

В зоне «Запад» второго российского дивизиона сыграны матчи восьмого тура

В воскресенье, 11 сентября, матчем столичного «Строгино» и ивановского «Текстильщика» завершилась программа восьмого тура в первенстве России по футболу среди команд зоны «Запад». Москвичи уступили ивановским гостям со счетом 1:0. Днем раньше в Твери «Волга» принимала идущее на первом месте «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Динамовцы обозначили свой лидерский статус сразу после стартового свитка матча восьмого тура на стадионе «Химик». Заметно перекроенная из-за отсутствия Киселёва и Семки «Волга» с трудом сдерживала натиск гостей.

На 18-й минуте активность подопечных Александра Точилина была вознаграждена назначением пенальти. К «точке» подошел Михаил Маркосов, удар которого в левый угол уверенно парировал голкипер волжан Рудольф Чесалов. И все-таки до перерыва динамовцы были обязаны открывать счет, однако в концовке тайма защитник хозяев поля Игорь Золотовский вынес мяч с ленточки уже пустых ворот. Был и еще один заслуживающий внимания эпизод, когда в результате одной из редких контратак на газоне в штрафной бело-голубых оказался Михаил Пенчук. Арбитр жестом показал ему подниматься…

Вторая половина встречи началась для «Волги» не так безнадежно, хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот и пытались комбинировать на подходах к владениям Егора Генералова. Тем не менее на 68-й минуте динамовцы своего добились: Максим Рогов оказался один на один с Чесаловым и зажег единичку на табло стадиона «Химик».

Оставшиеся полчаса утонули в заменах. Возможностей, чтобы отыграться, у «Волги» не было. А «Динамо», одержав минимальную победу в Твери, осталось лидером зоны «Запад». На второй строчке после восьми игр идет «Долгопрудный», третьи – спартаковцы Костромы.