Тверь.
Тверская «Волга» набрала первое турнирное очко этой весны.

В матче 24-го тура первенства России в Домодедове соперники забили друг другу по одному голу

В последний день апреля в подмосковном Домодедове между собой встречались 11-я и 12-я команды зоны «Запад». Приехавшая в гости тверская «Волга» опережала хозяев поля лишь на два очка.

Соперники обменялись острыми моментами на исходе первой четверти часа, в обоих случаях вратари со своей работой справились. Хозяева поля открыли счет на 34-й минуте, после того как Иван Бакланов оказался с глазу на глаз с голкипером Твери Петром Устиновым. Со второй попытки игрок хозяев отправил мяч в сетку.

После перерыва «Домодедово» упустило хороший шанс удвоить преимущество, а ответ, как часто случается, получило гол в свои ворота. Максим Киселев со стандарта выполнил навес в штрафную, Арсен Вагидов переправил мяч на дальнюю штангу, и форвард волжан Артем Сиваев замкнул передачу головой – 1:1.

После забитого гола тверская команда полностью завладела преимуществом, однако комбинациям подопечных Эмина Агаева не хватало завершающего удара.

Тем не менее результативная ничья принесла волжанам первое турнирное очко этой весны. Теперь «Волга», наконец-то, сыграет дома. 5 мая в Тверь приедет извечный соперник волжан – ивановский «Текстильщик».