Тверь.
ТХК уступил «Ижстали» в третьем матче полуфинальной серии.

Первый полуфинальный матч Кубка Братины в Ижевске завершился победой хозяев площадки со счетом 5:2. «Ижсталь» повела в серии со счетом 2:1

Прошло ровно девять минут со стартовой сирены, и точный бросок нападающего хозяев Александра Черникова открыл счет в мачте. ТХК отыгрался через полторы минуты: статус-кво восстановил Иван А. Иванов. Прошло еще полторы минуты, и уже ижевский Иванов вновь вывел свою команду вперед.

Во втором периоде зрители голов не дождались. Зато в третьем «Ижсталь» забила две шайбы подряд, а ТХК сумел ответить на это лишь одним точным броском Павла Ждахина. При счете 4:2 тренерский штаб гостей попытался спасти игру, заменив вратаря на шестого полевого. Однако точку в матче поставил все тот же Черников, который открыл счет. 5:2 – уверенная победа Ижевска, которая позволила удмуртской команде выйти вперед в серии с Тверью – 2:1.

Завтра соперники вновь сойдутся в ледовом дворце «Ижсталь».