Тверь.
Семейный подряд тверских борцов сумо.

Жители Осташкова Михаил Петров и две его дочки завоевали на семью девять медалей чемпионата России по сумо

В городе Кстово Нижегородской области завершились главные национальные соревнования по культовому японскому единоборству. С 16 по 21 марта на российском дохе встретились более тысячи сильнейших борцов сумо разных возрастных групп и весовых категорий из 17 регионов. При столь серьезной конкуренции команда Тверской области завоевала десять медалей разного достоинства: два золота, три серебра и пять бронзовых наград, сообщает портал tverigrad.ru.

Главной сенсацией турнира стало выступление звездной семьи Петровых из Осташкова – отца Михаила и его уникальных дочерей: старшей – Светланы и младшей – Алены.

Светлана Петрова боролась в весовой категории до 70 кг и завоевала шесть медалей. Среди девушек до 19 лет она заняла третье место в личном первенстве и стала победительницей в абсолютной категории. В группе девушек до 22 лет дважды поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Среди женщин до 24 лет завоевала золото в личном первенстве и бронзу в «абсолютке».

Алена Петрова выступала в категории до 65 кг. Среди девушек до 19 лет она стала бронзовым призером в личном первенстве и в абсолютной категории.

Глава семейства Михаил Петров завоевал серебро национальной пробы среди мужчин в весовой категории до 100 кг.

Тверь. <br> Семейный подряд тверских борцов сумо.

По итогам поединков семья Петровых в составе отца и двух дочерей вошла в состав сборной России по сумо. Михаил и Светлана получили право представлять нашу страну на чемпионате Европы, который пройдет в Польше в конце апреля.

Бронзовой медалью копилку тверских наград на этом чемпионате пополнил еще один осташковский богатырь Николай Можаев. Он стал третьим среди мужчин до 22 лет и выполнил норматив мастера спорта России.

– Высокий результат нашей сборной на чемпионате России — 2016 обусловлен слаженной работой всей федерации, тренеров, спортсменов и их родителей, – отметил президент Тверской областной федерации сумо, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств Андрей Годько.