Тверь.
И снова тверские имена звучат на международном уровне!.

Тверской спортсмен Роман Калинин поднялся на вторую ступень пьедестала почета финального этапа Кубка мира и первым из наших земляков стал обладателем медали по мас-рестлингу международной пробы. Финальный этап международных соревнований по мас-рестлингу прошел 28 – 29 ноября в Москве и собрал на помосте 108 мужчин и женщин из 17 стран, сообщает портал «Твериград»

Родом это единоборство из Якутии, и первым из национальных видов спорта оно получило статус общероссийского. В настоящее время мас-рестлинг развивается в 45 странах мира и во многих российских регионах. Так, на третьем этапе Кубка мира в Москве конкуренцию хозяевам, кроме представителей ближнего зарубежья и Европы, составили гости из США, Бразилии и Индии.

Роман Калинин занялся мас-рестлингом около года назад. За это время 25-летний атлет добился быстрого прогресса и два месяца назад первым из тверских спортсменов стал призером чемпионата России.

Тверь. <br> И снова тверские имена звучат на международном уровне!.

На дебютном для себя этапе Кубка мира Роман выступал в весовой категории до 105 кг, где за лидерство соперничали 14 атлетов, в их числе и чемпион планеты Федор Федоров из Якутии. С чемпионом Калинин и встретился в финале московского турнира, а перед этим одолел сильнейших борцов Польши, США и Армении, что стало приятным сюрпризом для специалистов и организаторов. Более того, в схватке за первое место тверичанин дал настоящий бой доселе непобедимому Федорову и даже поначалу повел в счете. Но все-таки опыт и мастерство сыграли свою роль: Федор довольно быстро восстановил статус-кво и в итоге все-таки вырвал победу.