Тверь.
Губернатор Игорь Руденя поздравил тверских гребцов с медалями Кубка России.

На ключевых стартах сезона спортсмены тверского областного центра «Школа высшего спортивного мастерства» завоевали 12 наград

В Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. На ключевых стартах сезона спортсмены тверского областного центра «Школа высшего спортивного мастерства» завоевали 12 наград. С медалями гребцов поздравил губернатор Игорь Руденя.

Золото Кубка России взял мастер спорта России международного класса Александр Сергеев, который по итогам выступлений поднялся также на вторую ступень пьедестала. Серебряные медали в копилку Верхневолжья завоевали заслуженный мастер спорта России Илья Первухин, мастер спорта России Алия Алмакаева, мастера спорта России международного класса Артем Кузахметов, Игорь Калашников, которые заняли и третьи места. Обладателями бронзовых наград стали также мастера спорта России Алексей Шикунов и Леонид Тильш.

«Вы продемонстрировали отличную технику, высокое мастерство и волевой характер. Пусть эти качества, которые всегда отличали тверских гребцов, ведут вас к новым достижениям и победам всероссийского и международного уровней», — говорится в поздравлении спортсменов от имени губернатора Игоря Рудени.

Кубок России собрал в Краснодаре спортсменов из более 20 регионов страны. В состязаниях участвовали как опытных гребцы, так и подающие надежды спортсмены. По итогам соревнований будет сформирована команда для участия во втором и третьем этапах Кубка мира ИКФ, которые пройдут 26 — 28 мая в Сегеде (Венгрия) и 2 — 4 июня в Белграде (Сербия).