Тверь.
Геометрическая прогрессия побед: тверской спортсмен привез 10 медалей с чемпионата мира по гребле.

Спортсмены из Твери — Сергей Стрельцов, Андрей Лебедев, Олег Фролов, Виталий Смирнов и Вадим Новиков успешно выступили на 5-м первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди мастеров (+35 лет), прошедшем 18 – 19 июля в португальском городе Монтемор-у-Велью

Андрей Лебедев завоевал две золотые медали и одну бронзовую. Виталий Смирнов стал счастливым обладателем золота и серебра. Гордость Вадима Новикова —  два золота, а у Олега Фролова – два серебра и одна бронза.

Но наиболее успешно из тверских спортсменов выступил Сергей Стрельцов, который в группе спортсменов в возрасте 50–54 лет завоевал 10 медалей, став призером во всех видах программы соревнований. Из Португалии в родную Тверь Сергей привез  уникальную коллекцию из 5 золотых, 4 серебряных и одной бронзовой медали.

На ветеранских чемпионатах мира Сергей Стрельцов выступает с 2009 года. Тогда на первом чемпионате он стал обладателем двух наград. На следующем чемпионате закрепил и продолжил успех, завоевав четыре награды. А на четвертом в Турине (Италия) выиграл уже восемь медалей. И вот теперь продолжил прогрессию, собрав уже десять наград и поразив своей успешностью остальных участников первенства мира.