Тверь.
Футболисты «Волги» разгромили соперников из»Коломны».

24 мая тверские футболисты в рамках 28-го тура первенства России одержали самую крупную победу сезона на своем поле, обыграв гостей из Коломны со счетом 3:0. Голы забили Александр Кабанов, Сергей Дрягин и Дмитрий Столяров

Первый символический удар по мячу в этом предпоследнем домашнем матче сезона сделал обладатель Кубка РСФСР, легенда тверского футбола Виктор Галкин. Накануне ему исполнилось 70 лет. Трибуны «Химика» и вышедшие на поле команды приветствовали юбиляра. Президент «Волги» Станислав Савенков  и председатель региональной фнедерации футбола Сергей Туляков вручили ему памятные сувениры, в том числе игровую  футболку с символическим номером 70.

Первый гол в ворота «Коломны» забил Александр Кабанов на 20-й минуте матчаСвое преимущество «Волга» обозначила сразу после стартового свистка, наглухо заперев соперника на его половине поля. Забивать еще до результативного удара Кабанова должны были и Мамулашвили, и Агрба… А после гола список претендентов на авторство расширился чуть ли не до всего стартового состава «Волги».

Голкипер «Коломны» Александр Корольков вытаскивал всё, что летело в его ворота. Причем как с дальней и средней дистанции, так и в самом ближнем бою. Дрягин и Лушников идеально били со штрафных, но мчащиеся в створ мячи Корольков невероятным образом переводил на угловые. В финале тайма Денис Королев из убойной позиции пробил настолько мощно, что казалось, мяч должен вместе голкипером пересечь линию ворот, но Корольков будто превратился в стену…

С 51-й по 56-ю минуты капитан «Коломны» Алексей Воронков успел получить две желтые карточки, трансформировавшиеся в удаление, еще одно предупреждение «заработал» Савельев. «Волга» тут же реализовала численное преимущество. На 58й минуте счет стал 2:0.

На 65-й минуте Дмитрий Столяров в падении нанес удар в противоход вратарю, и на табло стадиона «Химик» высветилисьпобедные цифры — 3:0 в пользу «Волги».